Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 марта 2019 года Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска установили подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть Управления МВД России по Петрозаводску обратилась 37-летняя жительница Челябинска и сообщила, что её обманули. Заявительница пояснила, что на сайте объявлений заинтересовалась информацией о продаже шубы. Она связалась с продавцом, по ее словам - петрозаводчанкой, обсудила все детали сделки, после чего перевела на карту владелицы шубы 40 000 рублей.

Жительница Карелии в свою очередь сфотографировала посылку на почте, а также скинула покупательнице трэк-код. Спустя месяц шуба так и не была доставлена в Челябинск, а продавец перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 34-летнюю жительницу Петрозаводска. Она действительно разметила объявление о продаже верхней одежды, однако к моменту обращения жительницы Челябинска, меховое изделие уже было продано другому человеку.

По версии следствия, когда жительница Карелии отправляла посылку, она намеренно указала в графе «адресат» неправильный индекс и город назначения - Владивосток, а вместо шубы положила в коробку свою старую куртку. Спустя некоторое время данная посылка вернулась на почту в республику. Приобретенные обманным путем денежные средства подозреваемая потратила на погашение кредита.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее не судимая фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости