Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2019 года Госавтоинспекция Алтайского края проводит уроки безопасности

Накануне школьных весенних каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Красногорского района с использованием мобильного комплекса «Академия дорожной безопасности» провели профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных учреждений Красногорского района.

Ребятам различных возрастных категорий были продемонстрированы видео-лектории, а также проведены профилактические беседы с разъяснением ПДД. Особое внимание уделялось поездке на велосипеде.

Дети активно принимали участие в беседах, задавали интересующие вопросы, как правильно поступать в различных ситуациях, с особым азартом приводили личные примеры.

В образовательные организации города Белокуриха агитационный автобус приехал, чтобы напомнить о соблюдении правил поведения на дороге. Ребята с большим интересом разглядывали плакаты с различными сюжетами по тематике ПДД. Старшеклассники живо интересовались Правилами дорожного движения при управлении на мототранспортных средствах и о сдаче экзаменов на право управления ими. Малыши из детского сада с удовольствием смотрели мультфильмы о соблюдении ПДД мультгероями.

В преддверии весенних каникул не лишним было провести инструктаж о безопасном поведении на дорогах, необходимости ношения световозвращающих элементов, о тех безопасных площадках, на которых можно играть в подвижные игры и кататься на велосипедах для несовершеннолетних, не достигших 14-тилетнего возраста.

Мобильный передвижной комплекс побывал еще и в образовательных организациях Благовещенского и Родинского районов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости