Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2019 года УМВД России по Ульяновской области оказываются государственные услуги в электронном виде

УМВД России по Ульяновской области оказываются государственные услуги, в том числе и в электронном виде. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru. Возможность подачи заявления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг реализована по 13 государственным услугам, оказываемым УМВД России по Ульяновской области, 10 из которых предоставляются для граждан, а 3 - для юридических лиц.

При подаче заявления на получение госуслуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг сокращаются сроки предоставления услуги и предоставляется возможность получения 30% скидки на оплату госпошлины.

Так, информационным центром УМВД России по Ульяновской области проводится акция «Понедельник-пятница». Граждане, подавшие заявления в субботу, воскресенье, понедельник через Единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru, уже в ближайшую пятницу смогут получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования только в Информационном центре или в "Личном кабинете" портала. Срок оформления справки по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней при условии получения справки в ИЦ УМВД (г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 31/10). Для чего при оформлении электронного заявления необходимо указать способ получения справки "Лично в ИЦ/ГИАЦ" или "В личный кабинет".

Для граждан, подавших заявление через ЕПГУ в любой другой день недели, срок оформления справки составляет 15 дней.

Контактные телефоны для получения консультаций: (8422) 67-45-47, 67-45-48, 67-40-76.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости