Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2019 года Более 50 тысяч рублей похищено у пенсионерки под предлогом возврата вложенных в финансовую пирамиду денег

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» с сообщением о хищении денег обратилась 78-летняя жительница Можгинского района. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником организации, которая возвращает пенсионерам деньги, вложенные в финансовую пирамиду. Он объяснил пожилой женщине, что для получения денежных средств ей необходимо заплатить налог. Пенсионерка перевела на указанные злоумышленником счета 52 000 рублей, после чего мужчина перестал выходить на связь с потерпевшей.

Следственным отделом МО «Можгинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите и не передавайте незнакомым людям денежные средства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости