Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2019 года На юге столицы задержаны подозреваемые в краже денежных средств у пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району задержали двух женщин, подозреваемых в краже денежных средств у пенсионерки.

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о краже обратилась 87-летняя жительница района. По словам заявительницы, неизвестные под предлогом обмена денежных средств тайно похитили ее деньги, после чего скрылись. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 31 и 58-летняя приезжие.

Как установили полицейские, потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая представилась соцработником и сообщила о том, что в связи с новой «денежной реформой» проходит обмен денежных средств. Через некоторое время в квартиру пенсионерки пришли две женщины якобы для обмена денег и, выбрав момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленницы похитили их и скрылись.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости