Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 марта 2019 года Полицейскими Баксанского района обнаружен подпольный цех по производству алкогольной продукции

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Баксанский» провели санкционированное обследование частного домовладения, принадлежащего 49-летнему жителю с. Дыгулыбгей Баксанского района.

Во время обследования в подвальном помещении полицейские обнаружили самодельную линию по производству фальсифицированной алкогольной продукции, включающую в себя три емкости, объемом по 1000 литров, 200-литровую пластиковую бочку, электрический насос, приспособления для розлива, фильтр, укупорочные крышки, этикетки и тару.

В этом же помещении оперативники изъяли алкогольную продукцию – 9388 бутылок, общим объемом 7883 литра, разлитую в бутылки с этикетками различных фирм без федеральных специальных марок.

Как установила экспертиза, спиртосодержащая жидкость не является алкогольной продукцией указанных на бутылках наименований и не соответствует требованиям ГОСТа.

Результаты документального исследования показали, что стоимость обнаруженной немаркированной спиртосодержащей продукции составляет 1 995 118 рублей, 48 копеек.

В отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости