Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2019 года Полицейские г. Чухлома, дружинники и представители Общественного совета провели совместный рейд по профилактике мошенничества

Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Осторожно, мошенники». На центральных улицах города, в торговых точках, аптеках, районном Доме культуры, библиотеке, отделении почты России, автостанции и других «оживленных» местах города специальные совместные «патрули» рассказывали гражданам о самых распространенных видах мошеннических действий и меры предосторожности, позволяющих избежать обмана. Каждому участнику правоохранители вручили памятки о соблюдении мер личной и имущественной безопасности.

Сотрудники полиции отмечают, что в последнее время наибольшее распространение получили случаи, когда злоумышленники, представляясь сотрудниками банка, сообщают о блокировке банковской карты и просят сообщить ее реквизиты или ввести определенную комбинацию цифр. После совершения данных операций денежные средства, как правило, списываются с банковского счета потерпевших.

Мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение. Поэтому Полицейские рекомендуют в таких случаях сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости