Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2019 года Полицейские и общественники навестили воспитанников социального приюта в Михайловском районе Приморья

Сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району регулярно навещают воспитанников Центра содействия семейному устройству, и это стало доброй традицией.

Так, в целях формирования нравственного сознания детей и уважительного отношения подрастающего поколения к профессии полицейского, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие с воспитанниками Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции. представители ветеранской организации, Общественного совета, а также члены добровольной народной дружины.

Перед ребятами выступил начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Роман Луканин. Он рассказал о работе сотрудника полиции, о том, для чего нужна полиция, какие функции она выполняет, а затем продемонстрировал видеоролик о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел. Далее Роман Луканин совместно с инспектором патрульно-постовой службы Константином Кимом продемонстрировали оружие и спецсредства.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Панасенко рассказала ребятам об их правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушения или преступления, обратив их внимание на то, что один проступок может изменить всю дальнейшую жизнь и лишить человека светлого будущего.

Продолжил мероприятие начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Андрей Семеняк. Он не только рассказал ребятам о специфике своей работы, но и показал наглядно, каким образом снимаются отпечатки пальцев подозреваемых, и продемонстрировал содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста.

Далее выступила председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при районном отделе полиции Алла Луцай. Она проинформировала учащихся о том, что на территории посёлка Новошахтинский совместно с сотрудниками полиции осуществляют охрану общественного порядка в период проведения массовых, культурных и спортивных мероприятиях члены добровольной народной дружины.

Ребята получили массу положительных эмоций и с радостью фотографировались с сотрудниками полиции, с восторгом держали в руках оружие. Встреча с шефами дала подросткам возможность узнать о примерах профессионализма, силы воли и мужества сотрудников органов внутренних дел. Полицейские и общественники поблагодарили учащихся и педагогический коллектив социального приюта, отметив, что такие встречи с воспитанниками Центра содействия семейному устройству будут проводить чаще.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 19:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости