Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении новосибирца, осуществлявшего незаконное производство прекурсоров

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда г. Новосибирска в отношении 32-летнего жителя Заельцовского района, осуществлявшего незаконное производство прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере (п. «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ).

Следствием по делу установлено, что обвиняемый имел бизнес по производству химических средств для автомобилей, однако параллельно с основной работой организовал незаконный бизнес в одном из садовых обществ в Калининском районе Новосибирска. В нарколаборатории он разместил химическое оборудование и реактивы, необходимые для производства прекурсора наркотического вещества.

Преступник был задержан в сентябре 2017 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области с поличным - в момент приготовления запрещенных веществ. В дачном доме, принадлежащем мужчине, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 14 единиц лабораторного оборудования - 2 колбы и 12 бутылок с веществами, содержащими в своем составе прекурсор наркотического средства. Всего сотрудниками полиции изъято более 7,6 килограммов запрещенных к обороту веществ, содержащих прекурсор наркотического средства.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости