Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2019 года В Краснокамском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Не рискуйте жизнью, будьте заметными для всех!»

Каникулы – это время, когда водители и дети – пешеходы должны быть особенно внимательны и осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, сотрудники Госавтоинспекции Краснокамского района рассказывают о правилах дорожной безопасности.

Накануне, целью профилактики ДТП с несовершеннолетними детского дорожно-транспортного травматизма в рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с учениками школы села Новый Актанышбаш.

В игровой форме инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова обсудила с учащимися вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, возможные нарушения дорожных правил в период школьных каникул. Напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Ребята активно участвовали в викторине «Угадай дорожный знак». Юные участники демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. В ходе встречи, учащиеся задавали вопросы, высказывали свое мнение. На каждый задаваемый вопрос получали подробные ответы. Школьники с удовольствием участвовали в увлекательном мастер-классе по применению световозращающих элементов в темное время суток.

Очень познавательным и интересным для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также видеоролики, в которых рассказывалось об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Сделать каникулы школьников безопасными - самая главная задача проводимых мероприятий с детьми.

Светлана Исакова, инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости