Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года В Южноуральске сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность наркопритона

Ежедневно с целью выявления фактов незаконного хранения, распространения и потребления наркотических средств на территории Челябинской области полицейскими проводятся профилактические мероприятия. Так, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установили, что неработающая 35-летняя местная жительница систематически предоставляет наркозависимым лицам комнату для потребления наркотических средств синтетического происхождения в своей квартире дома № 15 «б» по улице Спортивная г. Южноуральска.

Сотрудники полиции несколько раз фиксировали факт нахождения в квартире граждан в состоянии наркотического опьянения. Составлено пять административных протоколов в отношении граждан по ст. 6.9. Кодекса об административной ответственности РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). В ходе проведения обыска по данному адресу полицейскими обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для потребления наркотиков.

По данному факту дознанием межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости