Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года Полицейские Златоуста и Кусы приняли участие в мероприятии по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

В исправительной колонии № 25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча с лицами, освобождающимися в 2019-2020 годах с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области. На встрече присутствовали начальники подразделений отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, миграции отделов МВД России по Златоустовскому городскому округу и Кусинскому району, ГУ ФСИН, а также представители Центра занятости населения, управления социальной защиты населения по Златоустовскому городскому округу, Управления пенсионного фонда в г. Златоусте.

До лиц, отбывающих наказание в колонии, довели информацию о мероприятиях, которые проводятся с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу трудоустройства данной категории граждан.

Руководители подразделений ОУУП и ПДН напомнили порядок действий для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в помощи в трудоустройстве, как со стороны ОВД, так и других ведомств по вопросам занятости и социальной защиты.

Осужденные граждане, присутствовавшие на встрече, задавали вопросы, касающиеся пенсий и социальных выплат.

В течение последних лет сотрудниками полиции ОМВД активно проводится работа в части социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Акцент делается на регистрацию, проживание и трудоустройство освободившихся лиц, посещение их по месту проживания и прописки сотрудниками полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости