Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года В Копейске сотрудники ГИБДД провели для старшеклассников КВН по безопасности дорожного движения

В Копейске состоялась игра КВН по безопасности дорожного движения среди старшеклассников, которую организовали и провели сотрудники копейской Госавтоинспекции. Предварительно был проведен отборочный тур, по итогам которого в финал вышли шесть команд школ №№ 2, 4, 13, 43 филиал, 23, 32.

В финальной игре команды участвовали в традиционных КВНовских конкурсах – приветствие, разминка, музыкальное домашнее задание и кино конкурс. Тема игры – безопасность на дороге.

Участники КВН шутили о проблемах на дороге: превышении скорости, перевозке детей, нарушении правил перехода проезжей части пешеходами. Не обошли стороной дети тему безопасности в маршрутках и плохих дорог.

Игра получилась интересная. Команда 23 школы отличилась музыкальностью, тонким юмором и запомнилась ярким музыкальным домашним заданием. В команде школы № 4 жюри понравился персонаж ЮИДмэн, оригинальное озвучивание фрагмента кинофильма и запоминающаяся финальная песня. Команда школы № 32 впечатлила особой харизмой игроков, оригинальными ответами в конкурсе «Разминка» и шутками про современных подростков и дорогу.

Команда школы № 23, участники которой коротко, с юмором, очень современно и актуально шутили на самые разные дорожные темы, при этом оставаясь в границах жанра КВН, стала победителем игры. Переходящий кубок игры КВН по безопасности дорожного движения был вручен команде школы № 23 «зЁбра».

- Игру КВН по безопасности дорожного движения мы проводим уже третий год, - отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова. - В игре КВН старшеклассники поднимают тему безопасности на дороге, они шутят на актуальные темы, затрагивая много проблемных вопросов. Сегодня мы увидели, что на самом деле наши дети думают о дорожной безопасности. Получилось поучительно, весело, современно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости