Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в серии краж имущества из автомобиля

25 марта в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже из принадлежащего ей автомобиля марки «Daewoo Matiz» видеорегистратора стоимостью 6 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время неизвестный путем разбития правого переднего стекла проник в салон автомобиля и совершил кражу.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22 – летний неработающий житель г. Ульяновска. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал гражданину на одной из улиц областного центра. В ходе дальнейшей проверки установлена причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории города.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В целях профилактики краж из автотранспорта УМВД России по Ульяновской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении ряда правил, которые помогут уберечь личное имущество от злоумышленников:

- избегайте парковки транспортных средств на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- по возможности, даже на непродолжительное время, используйте хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;

- выходя из автомашины, забирайте с собой все ценное имущество, не оставляя в салоне сумки, документы, аппаратуру;

- не оставляйте открытыми окна или двери;

- ставьте на сигнализацию автомашину, даже если покидаете ее ненадолго.

Если вы стали свидетелем происшествия, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости