Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2019 года В Адыгее представители общественности узнали об особенностях оказания госуслуг в информационном центре МВД

Представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью подразделений республиканского МВД, занимающихся оказанием государственных услуг населению, регулярно посещают эти службы.

В эти дни общественники побывали в информационном центре ведомства. О специфике его работы членам совета Светлане Дорошенко и Ирине Манченко рассказал майор внутренней службы Виктор Поляков.

По его словам, наиболее востребованными у жителей республики государственными услугами являются получение справок о наличии либо отсутствии судимости, а также информация о фактах привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков.

Майор Поляков показал общественникам кабинет приема граждан. В нем находятся специально подготовленные информационные стенды, с помощью которых каждый посетитель сможет подробно узнать о конкретной госуслуге. Прием граждан ведет подполковник внутренней службы в отставке Виктория Барановская, которая является одним из самых опытных работников центра, долгие годы жизни отдавшая службе в ИЦ.

Представитель МВД отдельно остановился на преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. На сегодняшний день доля поступивших заявок на получение необходимых документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг в Адыгее превышает 90 процентов. Кроме этого, пользователи этого ресурса получают скидку при оплате государственной пошлины.

Подводя итоги посещения, Светлана Дорошенко и Ирина Манченко отметили высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников информационного центра МВД по Республике Адыгея и то, что оказание населению госуслуг происходит без сбоев и в установленные законом сроки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости