Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 марта 2019 года В Архангельске зарегистрирован очередной факт мошенничества

25 марта в полицию города Архангельска обратился молодой человек. По словам потерпевшего, на сайте одного из популярных интернет-магазинов она разместил объявление о продаже наушников. Спустя несколько часов на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который изъявил желание приобрести товар. В ходе общения звонивший попросил у молодого человека одолжить ему три тысячи рублей. Продавец перевел необходимую сумму на номер мобильного телефона, с которого ему поступил звонок, после чего незнакомец перестал выходить на связь. Поняв, что стал жертвой обмана, молодой человек обратился с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают, что совершая дистанционные переводы денежных средств незнакомым людям, особенно в другие регионы страны, вы можете стать жертвой мошенников. Сохраняйте бдительность. Не давайте преступникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости