Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В рамках «Декады безопасности» в Томске сотрудники полиции обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок

В рамках «Декады безопасности» в Управлении ГИБДД УМВД России по Томской области состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие водители маршрутных автобусов, индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на одном из городских маршрутов и представители ГИБДД.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы состояния аварийности на пассажирском транспорте на территории областного центра и исполнение перевозчиками требований законодательства по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Согласно статистике, в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия, связанные с падением пассажиров в салонах маршрутных автобусов. Указанные факты не остались без пристального внимания сотрудников региональной Госавтоинспекции.

Госавтоинспекторы напомнили индивидуальным предпринимателям и водителям, осуществляющим перевозку пассажиров, что данная деятельность требует строгого соблюдения правил перевозки людей, контроля за состоянием автобусного парка и тщательного подбора водительского состава.

В целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма госавтоинспекторы передали представителям перевозчиков печатную агитационную продукцию по соблюдению ПДД для размещения в салонах автобусов.

Подводя итоги мероприятия, присутствующие договорились о проведении совместной работы, направленной на формирование у работников, осуществляющих пассажирские перевозки, ответственного отношения к Правилам дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости