Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В муниципальном районе Липецкой области для детей в рамках обучающего проекта проводятся познавательные мероприятия

В Лев-Толстовском муниципальном районе по инициативе педагогов, при содействии Госавтоинспекции и местного отдела образования реализуется обучающий проект «Безопасная страна ЮИД». Целью проекта является поддержка ЮИДовского движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В его рамках устраиваются обучающие театрализованные представления, направленные на пропаганду законопослушного поведения на дорогах. Последняя такая встреча проводилась на базе детского Дома творчества и была посвящена пропаганде применения световозвращающих элементов.

Тема была выбрана неслучайно. Ведь во время весенних, а затем и летних каникул дети значительное время проводят на улице. Наверняка они будут находиться в вечернее время на дорогах в качестве пешеходов или велосипедистов.

Уже в фойе лев-толстовские школьники почувствовали важность предлагаемой им тематики. Их приветствовали ростовые куклы Зебра и Солнышко, являющиеся символами отряда юных инспекторов «Академия ЮИД», действующего в Дома творчества. ЮИДовцы открыли мероприятие показом агитбригады, более подробно о световозвращающих элементах и их защитных функциях юным гостям рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Автоинспекторы совместно с ЮИДовцами провели с детьми игровую викторину, затем ребята в составе двух команд «Солнышко» и «Зебра» соревновались в знании ПДД, участвовали в танцевальном флешмобе. Поздравляя участников игровых мероприятий, юные инспекторы вручили ребятам световозвращающие браслеты и обучающие их применению буклеты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости