Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковской карты оренбурженки 5 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 45-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что при попытке сдать в аренду жилье она стала жертвой мошенников.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что оренбурженка разместила объявление на сайте в сети Интернет о том, что предоставит в долгосрочную аренду принадлежащую ей квартиру. Вскоре ей позвонил неизвестный, сообщил, что готов заключить сделку, однако, так как находится на данный момент в другом городе, может внести аванс только посредством перевода на банковскую карту, а для этого женщина должна будет осуществить ряд операций при помощи банкомата. Потерпевшая выполнила рекомендации звонившего, после чего с ее банковской карты был осуществлен перевод на сумму 5 тысяч рублей.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщил

следователь 4-го отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Пометун.

Сотрудники полиции напоминают: ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Не сообщайте посторонним данные банковских карт и пароли из СМС-сообщений! Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости