Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2019 года Мошенники похитили 37 000 рублей, представившись сотрудниками службы безопасности банка

23 марта жительнице Моршанска 1967 года рождения поступил звонок якобы от сотрудников службы безопасности банка, в котором женщина постоянно обслуживается. Неизвестные сообщили, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств и добавили, что это, скорее всего, мошенники. Для блокировки карты необходимо срочно сообщить им все ее данные. Женщина продолжила разговор и сообщила номер карты и ее код. После этого произошло списание денежных средств в сумме около 37 000 рублей.

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с банковскими картами клиентов. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать, либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку, либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. Не сообщайте установочные данные банковских карт. Обратитесь в ближайший отдел полиции.

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Обо всех подобных случаях сообщайте в полицию по телефону «02», с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости