Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2019 года Студенты должны знать миграционное законодательство РФ!

Под таким девизом, а также в рамках содействия образовательной миграции и академической мобильности и в целях разъяснения положений миграционного законодательства РФ 20 марта 2019 года сотрудниками отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области организована и проведена рабочая встреча с руководством Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и иностранными студентами, обучающимися в учебном заведении.

Рабочая встреча проходила в здании медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д.93. На рабочей встрече присутствовали представители УВМ УМВД России по Тамбовской области (сотрудники отдела разрешительно-визовой работы, отделения по вопросам трудовой миграции), руководство университета, а также более 100 иностранных студентов из Таджикистана, Узбекистана, Индии, Нигерии, Туниса, Анголы, Алжира, Конго и Марокко.

До студентов доведена информация о правилах постановки на миграционный учет, порядке оформления приглашений, о порядке и особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в РФ. Отдельно рассмотрен вопрос реализации положений Концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года, в части предоставления дополнительных преференций иностранным студентам, связанных с приобретением гражданства РФ. До присутствующих доведена информация о порядке продления и переоформления учебных виз.

Особое внимание обращено на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях, а также о росте количества преступлений, совершенными иностранными гражданами и в отношении иностранных граждан.

В ходе рабочей встречи сотрудники ответили на вопросы студентов. В основном студентов интересовали вопросы получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, продления срока действия визы, а также гражданства РФ. Многих студентов интересовали вопросы, связанные с перемещением по РФ в период каникул, порядком осуществления трудовой деятельности, а также возможности приглашения в Россию родственников. Поступили вопросы об основаниях для неразрешения въезда иностранному гражданину в Российскую Федерацию.

На все вопросы специалистами УВМ УМВД России по Тамбовской области даны компетентные ответы. По некоторым конкретным вопросам, связанным с документированием, рекомендовано обратиться в соответствующие подразделения УМВД.

Татьяна Улитина.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости