Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2019 года Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

В связи с возможным ухудшением погодных условий, сопровождающихся выпадением осадков в виде мокрого снега и образования гололеда, Госавтоинспекция обращается к водителям и рекомендует отказаться от дальних поездок на личном транспорте. Будьте предельно внимательны и осторожны, помните о мерах безопасности и необходимости соблюдения ПДД. Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях сцепление колёс с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скоростного режима, может привести к трагическим последствиям. Строго соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключите факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не создавайте помех при выполнении очистительных работ специальной снегоуборочной техникой.

Дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия в местах массового пребывания граждан: размещают на информационных стендах поликлиник специально подготовленные плакаты о правилах безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте. Разъясняют молодым мамам и папам о важности использования при перевозке несовершеннолетних детских удерживающих устройств, акцентируя их внимание на том, что дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. А также вручают им световозвращающие наклейки для размещения их на верхней одежде малышей, детских колясках и санках.

На приеме у врачей-педиатров родители маленьких пациентов получают рецепты и лечебные рекомендации на специально подготовленных листках, оборотная сторона которых содержит информацию о безопасности детей на дорогах «Семь правил, чтобы сохранить жизнь детям…».

Посетители поликлиник и медицинский персонал благодарят сотрудников ГИБДД за заботу о детях, выражая уверенность, что такие мероприятия помогают сокращать количество трагедий на дорогах.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости