Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2019 года «Сельский патруль» в Нижнеивкино

В Кировской области сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий под названием «Сельский патруль». На днях они прошли в Куменском районе на территории Нижнеивкинского городского поселения. Работа традиционно проводилась по нескольким направлениям.

В рамках обеспечения законности в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейские проверили ряд объектов торговли. В одном из кафе поселка пресечен факт продажи алкоголя на вынос. В отношении продавца составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 3 литра продукции.

Обеспечивая безопасность дорожного движения, сотрудники полиции выявили и пресекли 12 правонарушений. В их числе: управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (ст. 12.3 КоАП РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст. 12.7 КоАП РФ), несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ст. 12.37 КоАП РФ) и другие.

При обеспечении общественного порядка полицейскими трижды пресечено появление граждан в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), а также один случай вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 6.10 КоАП РФ).

По местам пребывания проверены лица, состоящие на различных категориях профилактического учета. На информационных стендах размещены листовки с информацией о мерах профилактики различных видов хищений. С гражданами проведены профилактические беседы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости