Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2019 года В областном центре во время приобретения наркотиков полицейские задержали четверых жителей Кирово-Чепецка

В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области по оперативной информации выявили в микрорайоне Ганино областного центра четверых жителей Кирово-Чепецка, причастных к употреблению наркотических средств. Мужчины были доставлены в полицию для установления обстоятельств.

Полицейские выяснили, что данные граждане рассчитывали приобрести наркотик с помощью популярного Интернет-мессенджера. После оплаты заказа продавец выслал в сообщении координаты тайника-закладки в Ганино, куда мужчины приехали из Кирово-Чепецка, чтобы забрать приобретенное вещество.

Задержанным было предложено пройти медицинское освидетельствование, показавшее, что мужчины употребляли наркотические средства, в отношении них составлены административные материалы.

У одного из задержанных – 33-летнего чепчанина – в ходе личного досмотра полицейские изъяли сверток с веществом. Экспертиза показала, что порошок является наркотическим средством «скорость», а его масса составляет 0,43 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время в отношении жителя Кирово-Чепецка 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к сбыту данного наркотического средства.

Комментарий: Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости