Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2019 года Криминальные происшествия Нефтекамска за прошедшую неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 632 сообщения о происшествиях. Зарегистрированы 13 краж, 10 мошенничеств, 4 факта сбыта наркотических веществ. Установлено местонахождение трех без вести пропавших граждан. К административной ответственности привлечены 659 человек, в том числе – 16 за мелкое хулиганство, 95 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 513 за нарушение ПДД, из них 8 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 124 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неуплату административного штрафа в срок собрано 9 материалов. Собрано 35материалов за неуплату административного штрафа в срок.

Получила сообщение об одобрении кредита

35-летняя жительница города сообщила в полицию о том, что на сотовый телефон пришло уведомление об одобрении на ее имя кредита. Пройдя по указанной в сообщении ссылке, на экране смартфона отобразился сайт банка (как позже выяснилось, сайт-двойник, созданный злоумышленниками). На данном сайте было объявление о том, что для получения кредита, надо ввести номер карты, срок действия и код безопасности на обороте, что она и сделала. После этого все имеющиеся средства с карты - более 1 тысячи рублей были списаны.

Напоминаем, никому нельзя передавать цифры с оборотной стороны карты и коды, полученные на телефон.

70 тысяч - за ритуал снятия порчи

47-летняя жительница соседнего района, перечислив неизвестным денежные средства в сумме 70 тысяч рублей, засомневалась – не мошенники ли?! Обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по городу Нефтекамску. В ходе разбирательства предварительно установлено, что деньги были переведены злоумышленникам, проводившим по телефону ритуал снятия порчи. Проводится проверка.

О подобных способах обмана мы не раз предупреждали. Будьте осторожны!

Мошенники предложили муку и сахар по оптовой цене

141 тысяча рублей переведены по договору за приобретение муки и сахара по оптовым ценам. После перечисления денег связь с продавцом утрачена, товар так и не пришел. Об этом в дежурную часть полиции заявила 53-летняя нефтекамка. В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, представившийся менеджером, якобы, челябинской корпорации, занимающейся поставками муки и сахара. После соглашения цены злоумышленники по электронной почте скинули женщине счет на оплату и договор поставки. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости