Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2019 года Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

25 марта в отдел полиции Надыма обратился 37-летний местный житель и пояснил, что в сети Интернет неизвестные обманули его, причинив значительный материальный ущерб на сумму более 44 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в сети Интернет заявитель нашел объявление о продаже видеокамеры и оформил заказ. По электронной почте неизвестные предоставили ему ссылку для оплаты товара, после чего он перевел на указанный счет денежные средства в сумме 44 560 рублей. Получив сообщение об успешно проведенной операции по переводу денег и отправке товара, потерпевший ожидал получение видеокамеры. Однако связь с данным интернет-сайтом прервалась, на сообщения заявителя никто не отвечал, после чего он обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

ОМВД России по Надымскому району призывает граждан быть предельно внимательными при совершении дистанционных покупок в сети Интернет, не оплачивать товар, не убедившись в надежности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости