Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 марта 2019 года Полицейскими в Рязанской области пресечена деятельность подпольной нарколаборатории

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УМВД ликвидирована подпольная лаборатория по производству различных видов синтетических наркотиков.

Установлено, что в конце прошлого года злоумышленники выкупили часть бывшего судоремонтного завода, расположенного на полуострове в акватории реки Оки, въезд на территорию которого мог быть осуществлён только по одной труднопроходимой дороге. В заброшенных помещениях они установили современное химическое оборудование для производства наркотических средств.

По предварительной оценке, производительность лаборатории составляла от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона в неделю, еженедельный доход организаторов составлял не менее 3 миллионов рублей. Произведенные наркотики распространялись крупными партиями через теневой сегмент Интернета путем тайников-закладок на территории различных регионов России.

В результате спецоперации задержаны трое жителей столицы. В лаборатории обнаружено и изъято свыше 30 килограммов готовых к реализации наркотических средств, а также оборудование для их изготовления, 65 килограммов наркосодержащей жидкости, прекурсоры, химические реактивы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное видео.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости