Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2019 года Факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан выявлены полицейскими в Петушинском и Кольчугинском районах

Участковыми уполномоченным полиции ОМВД России по Петушинскому району и ОМВД России по Кольчугинскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства.

Установлено, что летом прошлого года 49-летняя жительница Петушинского района направила в территориальный отдел по вопросам миграции 3 уведомления о прибытии граждан ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире. Фигурантка не имел намерения предоставлять жилое помещение для проживания иностранным гражданам и достоверно знала, что они не будут проживать по данному адресу.

В аналогичном противоправном деянии подозревается 29-летняя жительница города Покрова, которая в январе текущего года поставила на миграционный учет по месту своего жительства 14 иностранных граждан.

В Кольчугинском районе фиктивную постановку на учет 8 уроженцев соседнего государства в своей квартире осуществил 42-летний житель района.

В настоящее время дознавателями ОМВД России по Петушинскому району и ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости