Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2019 года Сотрудники полиции Кушвы пришли в гости к школьникам и провели Урок мужества

Кушвинские полицейские накануне годовщины со дня образования Росгвардии совместно с представителями данной службы посетили 2а класс средней школы № 1 Кушвы.

Детвора с любопытством обступила стол, на котором начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитан полиции Станислав Елькин раскладывал образцы снаряжения. Тщательному осмотру были подвергнуты бронежилет, каски, палка резиновая и наручники.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич представила ребятам гостей, представилась сама и сразу же подверглась «допросу»: кто такие ветераны полиции. С вниманием второклассники выслушали ответ и поразились, что ветеранами называют не только тех, кто воевал в Великую Отечественную войну, но и людей, которые долгие годы жизни посвятили охране правопорядка или армейской службе.

Слово предоставили капитану полиции Станиславу Елькину. Он подробно рассказал о том, какие функции несут полицейские Росгвардии, какие спецсредства и средства защиты и связи используются при несении службы, продемонстрировал образцы обмундирования.

Затем рассказ Станислава Сергеевича дополнила инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова. Она рассказала детям о том, какие еще спецсредства используются сотрудниками ГИБДД, и плавно перевела разговор на тему безопасного поведения на дороге, предложила ребятам примерить бронежилет и каску.

Энтузиазм второклассников был неиссякаем, и многие дети даже встали в очередь, чтобы на себе опробовать стальной холод наручников. Понравилось ребятам щеголять в каске и бронежилете. Памятная фотосессия слегка затянулась, но пройти «начальную школу полицейского» не отказался никто.

Когда класс немного успокоился, детям дали возможность задать вопросы, и под «обстрелом» оказались полицейские. Они отвечали подробно и задавали вопросы в ответ. Марина Сергеевна даже провела небольшую игру на внимательность, в которую ребята сыграли с удовольствием.

Татьяна Васильевна немного поговорила с детьми о том, что нельзя доверять незнакомцам, обязательно говорить родителям или классному руководителю о чем-то настораживающем или непонятном, спросила у детей, знают ли они, какой важный праздник будет праздноваться через несколько недель в стране. Дети оказались готовы к таком вопросу и даже спели патриотическую песню о людях, посвятивших свою судьбу службе России.

На такой торжественной ноте встреча была окончена. Второклассники выразили свою благодарность дружным «Спасибо» и вместе с гостями выстроились вдоль школьной доски для памятного фото.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости