Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2019 года В 2018 году в Кургане выявлено больше тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Сегодня в Администрации города Кургана состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии. С докладом об итогах служебной деятельности за 2018 год выступил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД Андрей Алексеев.

Руководитель отметил, что оперативная обстановка на территории областного центра в сфере незаконного оборота наркотиков продолжает характеризоваться потреблением синтетических видов наркотических средств, а также наркотиков каннабисной группы, изготовленных из местной сырьевой базы.

В результате принимаемых мер в 2018 году всеми правоохранительными органами на территории Кургана было выявлено 1188 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, из них 371 факт хранения наркотиков и 807 фактов сбыта. Раскрыто 48 преступных деяний, совершенных организованными преступными группами в сфере незаконного оборота наркотиков.

В прошлом году УМВД России по г. Кургану было организовано проведение антинаркотических мероприятий, таких как Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», региональная антинаркотическая акция «Здоровое поколение», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков; оперативно-профилактическое мероприятие «Наркопритон», межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции «Мак-2018», «Дети России – 2018».

Сотрудниками полиции регулярно проводится индивидуальная и общая профилактическая работа с подростками, которые были причастны к фактам незаконного оборота наркотиков. Продолжается проведение разъяснительных и профилактических мероприятий с родителями, преподавательскими коллективами, специалистами в сфере образования.

На заседании комиссии было отмечено, что наркомания и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ продолжают оставаться одной из серьезных угроз безопасности и острой социальной проблемой для города.

По информации УМВД России по г. Кургану

Фото пресс-службы Администрации города Кургана

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости