Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2019 года Общественный совет при Управлении МВД России по г. Тольятти присоединился к акции «Возродим библиотеку!»

С 2013 года по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области сотрудники органов внутренних дел осуществляют шефство над библиотекой, находящейся в населенном пункте Ведено Чеченской Республики, где несет службу сводный отряд самарских правоохранителей.

Общественный совет при УМВД России по г.Тольятти не в первый раз, что называется «всем миром», помогает восстанавливать утраченный книжный фонд Веденской библиотеки. Первые посылки с книгами от сотрудников тольяттинского гарнизона полиции и общественников переданы в населенный пункт Ведено Чеченской Республики еще в 2015 году. Тогда документальный фильм ТРК «Губерния» о восстановлении утраченного культурного наследия –

«Книги, опалённые войной»

, не оставили равнодушными ни одного жителя губернии. Вот и теперь представители Общественного совета при Управлении МВД России по г.Тольятти присоединились к акции ГУ МВД России по Самарской области

"Возродим библиотеку"

. Передавая книги, председатель Общественного совета Владимир Гусев отметил: «Очень важно с детства прививать любовь к книге. Надеемся, что переданные книги помогут лучше узнать и понять исторические факты необходимые для глубокого познания российской культуры. Россия многонациональна по составу, но у нас общий великий русский язык, общая земля, общая духовная культура».

Напоминаем, каждый житель самарского региона может принять участие в акции «Возродим библиотеку»: организации, частные предприниматели, представители творческой интеллигенции, преподаватели, студенты, учащиеся и все жители региона.

Для передачи в фонд Веденской библиотеки можно принести книги (не в ветхом состоянии) любого жанра и переплета, кроме религиозного содержания в Культурный центр при ГУ МВД России по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, 46 (можно оставлять на вахте).

Жителей губернии, изъявивших желание участвовать в акции, но не имеющих возможности транспортировать печатную продукцию, просьба обращаться по телефонам: +7 (846) 278-13-39, сот. 8-999-701-02-33, 8-999-701-00-44.

В Тольятти сбор книг в рамках акции «Возродим библиотеку!» будет проходить до 30 апреля на площадках детских библиотек. Адреса и режим работы библиотек указаны на сайте: http://child-lib.ru/library/

Помните, #вместелегче!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости