Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 марта 2019 года В Республике Марий Эл бывший директор техникума предстанет перед судом за хищение мошенническим путем денег у студентов

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора техникума. Женщина обвиняется в совершении серии мошенничеств с использованием служебного положения.

Данные факты были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Предварительно установлено, что злоумышленница в марте 2017 года подписала приказ о выплате материальной помощи студентам, которые должны были участвовать в соревнованиях в Московской области. Пригласив данных молодых людей к себе в кабинет, она попросила передать ей полученные ими деньги. Она объяснила, что денежные средства требуются для приобретения необходимых товаров и проездных билетов для участия в чемпионате. В действительности, поездка оплачивалась за счет бюджета Республики Марий Эл. В общей сложности обвиняемая получила от шести студентов 61 тысячу рублей.

Кроме того, экс-директор обвиняется в хищении денежных средств путем предоставления в учебное заведение заведомо подложных документов о приобретении якобы двух телевизоров и трех ковров.

Во время следствия были допрошены более 50 свидетелей, проведены обыски, выемка документации и допросы.

В целях обеспечения имущественных взысканий следователи наложили арест на денежные средства обвиняемой.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), экс-руководителю может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости