Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2019 года В Мордовии состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня в региональном МВД под председательством прокурора республики Александра Филимонова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Мордовии. В режиме видеоконференцсвязи приняли участие межрайонные и районные прокуроры, руководители районных органов внутренних дел и территориальных подразделений СУ СК России по РМ.

Правоохранители обсудили состояние взаимодействия и эффективности принимаемых мер по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних и соблюдении их прав на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

«МВД по Республике Мордовия совместно с другими субъектами профилактики осуществляется значительный комплекс организационных и практических мер, направленных на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, недопущение вовлечения молодежи в противоправную деятельность, а также предотвращение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, - отметил в своем докладе заместитель начальника полиции по ООП МВД Владислав Пинаев. - В рамках проведения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с привлечением представителей субъектов системы профилактики, общественных объединений и религиозных организаций организуются и проводятся межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции и мероприятия. Разработаны лекции по проведению правовой пропаганды в учебных заведениях. Особое внимание уделяется состоянию индивидуальной профилактической работы с подростками, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ТОВД. Кроме того, МВД по Республике Мордовия осуществляется комплекс мероприятий, направленных на оздоровление обстановки в семьях, находящихся в социально опасном положении, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних». Далее были озвучены актуальные и проблемные вопросы своевременности организации профилактической работы с несовершеннолетними и соблюдения их прав на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

По итогам анализа материалов координационным совещанием разработан комплекс конкретных мер по достижению намеченных целей и повышению результативности работы правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости