Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 марта 2019 года Глава МВД по Адыгее Владимир Алай провел заседание комиссии по вопросам борьбы с контрафактной продукцией

Сегодня в Доме правительства Республики Адыгея состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Адыгея. По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова заседание провёл министр внутренних дел по Республике Адыгея Владимир Алай.

С докладом о принимаемых мерах по противодействию нарушению прав на объекты интеллектуальной собственности выступил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея Адам Гонежуков.

По данным полиции, в основном регистрируются материалы, связанные с реализацией поддельной брендовой одежды, обуви и других товаров легкой промышленности. Значительная доля незаконного использования интеллектуальной собственности и товарного знака касается маркировки алкогольной и табачной продукции, а также программного обеспечения при проведении азартных игр в сети Интернет.

В 2018 году в республике зарегистрировано 12 фактов нарушения авторских и смежных прав в легкой промышленности. В сфере незаконного оборота алкоголя выявлено 16 преступлений, кроме того, пресечена деятельность нелегального цеха по производству табачной продукции.

В ходе обсуждения члены комиссии отметили необходимость усиления взаимодействия полиции и органов местного самоуправления в борьбе с реализацией контрафактного алкоголя.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости