Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2019 года Благодаря грамотным действиям полицейских удалось предотвратить трагедию

Сотрудники полиции пресекли действия нетрезвого мужчины, который пытался поджечь себя в автомобиле.

Сегодня утром в городе Кириши Ленинградской области мужчина, находившийся в своем автомобиле «Ауди», высказывал намерения поджечь себя. Сотрудники полиции незамедлительно начали переговоры с мужчиной, однако он разлил бензин на сиденье автомашины и поджег его.

Оперативно полицейские предотвратили распространение пламени собственными силами и вытащили гражданина из горящего автомобиля. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы его поступка устанавливаются.

Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за повторное управление транспортным средством в алкогольном опьянении. В настоящее время он доставлен в территориальное подразделение полиции для разбирательства.

В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости