Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2019 года Белгородские автоинспекторы выявили 10 нарушений правил перевозки детей

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда, проходившего 26 марта на территории поселка Северный Белгородского района. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За время отработки полицейские привлекли к ответственности 10 автомобилистов, перевозивших детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Среди них автомобилистка, ранее лишенная права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. В отношении женщины составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.7 и ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления и нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований ПДД и напоминает, что за нарушение ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей на водителя, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости