Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2019 года В ГУ МВД России по Волгоградской области наградили победителей конкурса «Народный дозор»

С 2013 года по инициативе Главного Управления МВД России по Волгоградской области, при поддержке Общественного совета, в регионе проводится ежегодный конкурс «Народный дозор». В конкурсе нет возрастных ограничений, участие в нём могут принять как дети, так и пожилые люди. Номинанты - люди, совершившие бескорыстный поступок, не оставшиеся равнодушными и оказавшие поддержку тем, кто рядом.

В конкурсе «Народный дозор» представлено несколько номинаций:

«Stop – мошенник!» - за лучшую модель общения с незнакомцами и подозрительными лицами, представляющимися сотрудниками социальных и коммунальных служб;

«Большое сердце» - за неравнодушие и самоотверженный поступок;

«Страху вопреки» - за помощь при задержании преступника;

«Фотовзгляд» - за самое точное описание преступника и составление его фоторобота, позволившего задержать злоумышленника «по горячим следам»;

«Не прошел мимо» - за своевременное обращение в полицию, позволившее предотвратить преступление;

«Внештатный «дядя Степа» - за вклад в профилактику правонарушений и преступлений, в том числе среди несовершеннолетних;

«Ушки на макушке» - за наиболее значимую информацию для полицейских, способствующую раскрытию преступлений или задержанию преступника.

В 2018 году за победу боролись шестеро претендентов. По итогам интернет-голосования наибольшее количество голосов получили инспекторы отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду лейтенант полиции Яиков Александр и лейтенант полиции Зелинский Сергей. Полицейские, увидев в салоне автомобиля мужчину с явными признаками сердечного приступа, не растерялись, вызвали бригаду медиков и оказали ему первую неотложную помощь.

26 марта 2019 года на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное награждение победителей. Начальник регионального Главка МВД Александр Николаевич Кравченко и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Борис Павлович Смагоринский поблагодарили инспекторов ДПС за активную жизненную позицию и вручили ценные подарки.

В текущем году проведение конкурса продолжится. Волгоградцы разных возрастов и профессий, которые пришли на помощь нуждающимся, должны стать примером для других.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости