Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 марта 2019 года Волонтеры Терского района Кабардино-Балкарии организовали мобильные инсталляции о вреде наркотиков

Полицейские и жители Терского района республики присоединились к повсеместной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась накануне и охватила более 300 несовершеннолетних.

На завершающем этапе состоялось масштабное мероприятие при участии сотрудников полиции Отдела МВД России по Терскому району, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации, медиков и волонтеров многофункционального молодежного центра Терского муниципального района. Расположившись на площади перед торговым центром с агитационными плакатами на антинаркотическую тему и телефонами правоохранительных органов, а также медицинских служб, молодые люди обратились к жителям района с призывом оказать помощь в борьбе с наркоманией.

Участникам акции, которыми стали люди разного возраста, полицейские разъяснили цели и задачи появления на площади людей с активной гражданской позицией, рассказали о трагических последствиях употребления наркотических средств, уголовной ответственности за преступления подобной направленности.

Жители района разделили инициативу волонтеров и полицейских, фотографировали и записывали номера телефонов правоохранительных органов, а также взяли на заметку буклеты.

Увидеть агитационные плакаты и ознакомиться с содержащейся там информацией жители района смогут в любое время с помощью плакатов, размещенных на щитах и столбах.

Организаторы акции продолжат обновлять данные и напоминать жителям района о способах защиты от наркомании.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости