Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2019 года Сотрудники полиции Зубово-Полянского района раскрыли угон автомобиля

25 марта 2019 года с сообщением об угоне автомобиля марки «ВАЗ-21074» в дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району обратилась жительница поселка Дубитель. Женщина пояснила, что машина была припаркована во дворе частного дома.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, которую передали нарядам полиции. Спустя час машину потерпевшей стражи порядка обнаружили в технически исправном состоянии в поле, в 1,5 км от села Журавкино.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления 24-летнего жителя Саранска. Молодого человека задержали на федеральной трассе, он направлялся в сторону Рязани.

Выяснилось, что в день совершения преступления подозреваемый находился у потерпевшей во дворе дома, где ремонтировал по просьбе ее мужа детский велосипед. Воспользовавшись ситуацией, когда хозяйка отлучилась в магазин, он завел автомобиль, оставленными в замке зажигания ключами, и уехал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости