Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2019 года Журналисты «Студии Губерния» поддержали спецпроект главка МВД «Воронеж без мошенничеств»

Журналисты «Студии Губерния» поддержали полицейских в борьбе с бесконтактными преступлениями, совершаемыми в отношении жителей Воронежа и области. В рамках проводимой в столице Черноземья акции «Воронеж без мошенничеств!», направленной на профилактику обмана граждан, начальник отдела УУР ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Александр Арчаков принял участие в телевизионной программе «Такие разные», в рамках которой ведущие приглашают в студию компетентных экспертов и ярких гостей, чтобы вместе обсудить заметные культурные и социальные события и ответить на актуальные вопросы.

На этот раз темой выпуска стала борьба с кибермошенничествами и для обсуждения данной темы помимо сотрудника полиции к обсуждению были приглашены психологи и специалист в области кибербезопасности коммерческих проектов.

Гости поделились личным опытом, как им удалось вернуть похищенный аккаунт в социальных сетях. Мошенники разместили сообщение от лица героини о том, что у нее умер папа и нужны средства на похороны, однако, к счастью многие пользователи решили лично набрать номер девушки и уточнить данную информацию.

В свою очередь Александр Иванович привел ряд примеров, когда воронежцы не предпринимали данных действий и сразу переводили денежные средства злоумышленникам. Кроме того, представитель уголовного розыска дал советы всем телезрителям программы. Перовое, это не верить объявлениям с заниженной стоимостью, во-вторых, не сообщать вообще никому свои персональные данные и данные вашей банковской карты и самое главное, в случае подозрения на какие-либо мошеннические действия незамедлительно обращаться в полицию, поскольку действуя в первые часы после обмана, иногда удается вернуть со счетов похищенные денежные средства.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости