Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2019 года Объявлен прием заявок на конкурс «Щит и перо» – 2019

УМВД России по Камчатскому краю приглашает журналистов краевых СМИ к участию в конкурсе МВД России «Щит и перо». На конкурс принимаются творческие материалы, опубликованные в СМИ или размещены в сети Интернет с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года.

Номинации конкурса:

«Полиция доверия»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышения правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ; раскрывающие лучшие человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

«Гражданская позиция»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: объективно отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел РФ.

«Меняемся вместе»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан и: направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел РФ; ориентированные на профилактику преступности и правонарушений.

«PR-проект года»

- реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

«Содружество»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ.

«Лучший интернет-проект о полиции в Интернете»

- реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности ОВД.

Работы принимаются до 1 июня по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 126. Более подробную информацию об условиях проведения конкурса и формате предоставляемых материалов можно узнать по тел. 8 (4152) 27-13-03.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости