Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2019 года Полиция призывает не передавать свою банковскую карту другим лицам

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 40-летний житель с. Мильково. Мужчина рассказал, что накануне доверил свою банковскую карту приятелю и попросил сходить в магазин за спиртным, наказав потратить не более одной тысячи рублей. Карту знакомый вернул только на следующий день, а вскоре заявитель обнаружил, что с его банковского счета пропали шесть тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 37-летний неработающий сельчанин дважды переводил денежные средства с чужого счета – на свой. Деньги мильковчанин успел потратить.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника, который ранее судим за совершение имущественных преступлений (кража и угон), уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает: не доверяйте никому свою банковскую карту, не сообщайте от нее пин-код. В случае, если вы обнаружили, что карта пропала, незамедлительно обратитесь в банк и заблокируйте ее.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости