Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 апреля 2019 года В региональном УМВД Орла поздравили коллег с Днем ветерана ОВД МВД России

Представителям старшего поколения солдат правопорядка в торжественной обстановке вручили награды от Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, памятные медали, а также передали ключи от новых квартир.

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В региональном УМВД к этой дате относятся с особой теплотой. По традиции в Культурном центре ведомства собираются ветераны службы, руководители и личный состав. Действующие сотрудники поздравляют старших коллег, на протяжении долгих лет стойко, мужественно и достойно исполнявших профессиональный долг.

Председатель совета ветеранов ОВД и ВВ при УМВД области Михаил Максимович Лысов поприветствовал присутствующих и поблагодарил за то, что они нашли время собраться в такой замечательный день. Он подчеркнул, что у каждого из присутствующих за плечами огромный бесценный профессиональный и жизненный опыт, которым они делятся с молодым поколением солдат правопорядка. Даже выйдя в отставку, многие из ветеранов продолжают принимать активное участие в патриотических и просветительских мероприятиях, проводимых УМВД для подрастающего поколения региона и молодых сотрудников.

Михаил Максимович заверил, что орловские ветераны всегда готовы оказать помощь в выполнении задач, которые ставятся региональным ведомством и министерством.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Николаевич Савенков в свою очередь от себя лично и от имени всех действующих сотрудников орловского гарнизона полиции поздравил ветеранов с праздником и выразил слова благодарности за их многолетний достойный труд. Руководитель отметил, что коллектив орловских полицейских чтит традиции, опыт старших коллег. Юрий Николаевич пожелал ветеранам крепкого здоровья, не обрывать связи с действующими сорудниками, ведь стражи правопорядка сильны единством.

Особым приятным моментом стало торжественное вручение старшим коллегам ключей от новых квартир. Решением жилищно-бытовой комиссии УМВД ряду ветеранов были предоставлены в собственность жилые помещения в доме на улице Ливенская в городе Орле, построенном специально для сотрудников и ветеранов ОВД. Начальник УМВД Юрий Савенков поздравил старших товарищей с предстоящим новосельем и под дружные аплодисменты коллег передал им ключи.

В торжественной обстановке состоялось вручение ветеранам наград и почетных грамот. Так, решением Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ России за многолетнюю безупречную службу, руководство и активное участие в работе первичных ветеранских организаций ОВД и ВВ Орловской области, а также большой личный вклад в нравстенно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и гражданской молодежи медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию» был награжден майор милиции в отставке Виктор Иванович Кузнецов – председатель Совета ветеранов ОМВД России по Покровскому району. Александру Александровичу Кузнецову – полковнику внутренней службы в отставке, председателю иногородних ветеранов, прибывших из других регионов в Орловскую область, вручили Почетную грамоту Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ. Галине Ивановне Студенниковой – подполковнику юстиции в отставке преподнесли памятные наручные часы.

Также ряд ветеранов наградили почетными грамотами от УМВД, медалями «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

Праздник продолжился концертом, организованным сотрудниками Культурного центра регионального УМВД. Для ветеранов выступили творческие коллективы из числа представителей орловской полиции, а также подрастающего поколения региона. Для виновников торжества звучали всеми любимые проникновенные песни, патриотические стихи о милициейской-полицейской службе. Орловские школьники порадовали гостей зажигательными танцами. Бурными аплодисментами ветераны встретили юную звездочку – Анастасию Тарасову. Девочка покорила всех непосредственным исполнением и артистизмом.

За время встречи все без исключения зарядились прекрасным настроением. Такие мероприятия очень важны, ведь позволяют коллегам повидаться с давними товарищами, поделися опытом, поддержать друг друга.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 17:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости