Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 апреля 2019 года На Камчатке полицейские проводят встречи со студентами и школьниками в рамках всероссийской акции «Дети России»

УМВД России по Камчатскому краю совместно с заинтересованными ведомствами проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». Мероприятия проводятся во всех районах.

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения, и в первую очередь, молодежи, о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В течение 10 дней будут проводиться проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в так называемую «группу риска», семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Традиционно в рамках акции сотрудники полиции проверяют излюбленные места пребывания несовершеннолетних: парки, торговые центры, кафе, придомовых территории, теплотрассы и проч.

Полицейские уже начали проводить встречи с учащимися школ, средних и высших учебных заведений Камчатского края.

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю посетили Камчатский политехнический техникум и рассказали студентам о неотвратимости наказания за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ. Особое внимание уделялось разъяснению тяжелых последствий потребления синтетических наркотиков.

Сегодня совместно с оперуполномоченными камчатский филиал Российского университета кооперации посетил кинолог со служебной собакой, обученной на поиск наркотических веществ. Пес породы джек-рассел по кличке Вольт обследовал аудитории вуза.

Полицейские наглядно продемонстрировали студентам, как работает служебная собака. Для этого у ребят попросили несколько сумок, в одну из них положили муляж запрещенного вещества. Собака без труда обнаружила «закладку». Работа вызвала большой интерес у студентов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости