Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 апреля 2019 года У липецких пешеходных переходов дежурят автоинспекторы и обще-ственники

В течение четырех дней, с 16 по 19 апреля в областном центре проводится массовая профилактическая акция «Безопасный переход». Целями мероприятия является снижение дорожных аварий с участием пешеходов.

За прошедшие три месяца в Липецке было зарегистрировано 56 ДТП с пешими участниками движения, на пешеходных переходах было зарегистрировано 27 таких инцидентов. Для снижения аварийности на нерегулируемых пешеходных переходах недавно светофорами вызывного типа были оборудованы переходы на проспекте Мира и улице Неделина, вскоре такие объекты должны появиться и на других аварийноопасных участках.

Особое внимание сотрудники ГИБДД, других полицейских подразделений, общественники уделяют переходам, расположенным у образовательных организаций. Наряды ДПС, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений ПДН в ранние часы несут дежурство вблизи школ. У пешеходных переходов в центре Липецка, в частности у Нижнего парка к сотрудникам дорожной полиции присоединились волонтеры городского Дворца молодежи «Октябрь». Многие из участников акции сами нередко переходят там дорогу, поэтому решили напомнить водителям о безопасности пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости