Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2019 года В Бабушкинском районе кадеты полицейского класса провели интеллектуальную игру для ветеранов ОВД

Накануне сотрудники полиции совместно с Общественным советом и учениками кадетского класса Бабушкинской средней школы провели праздничное мероприятие для ветеранов органов внутренних дел района. Встреча прошла в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В качестве жюри выступили ученики кадетского класса.

Ветераны ответили на вопросы о формировании органов внутренних дел, истории создания отдельных служб и подразделений полиции. Также милиционеры и полицейские в отставке вспомнили имена всех руководителей Бабушкинского ОВД, начиная с 1941 года. Игра включала в себя не только теоретический блок, но и практический - ветераны выполнили нормативы по скоростной разборке и сборке пистолета Макарова.

Данный этап конкурса подтвердил, что ветераны не утратили навык владения табельным оружием, они легко справились с заданием, уложившись в установленное время. По итогам игры лучшей стала команда ветерана ОВД Сверчкова Сергея Александровича. Победители получили памятную грамоту от имени начальника ОМВД России по Бабушкинскому району Николая Вторушина.

Завершилось мероприятие небольшим чаепитием. В непринужденной обстановке ветераны рассказали кадетам, как поступили на службу в органы внутренних дел, а также вспомнили некоторые интересные случаи из служебной практики.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости