Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 апреля 2019 года В Петровском районе раскрыто мошенничество

В ОМВД России по Петровскому району обратился 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что на одном из Интернет-сайтов обнаружил объявление о продаже меда и перги. Решившись на покупку, заявитель перевел «продавцу» более 125 тысяч рублей. После этого последний перестал выходить на связь, так и не доставив товар покупателю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в мошенничестве. Им оказался ранее задержанный по подозрению в совершении аналогичного преступления 26-летний гражданин. Даны признательные показания. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает

: если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости