Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2019 года В Дудинке дорожные полицейские организовали экскурсию для воспитанников детского сада

Дорожные полицейские Дудинки провели для детей экскурсию в здание Госавтоинспекции.

В гости к полицейским пришли воспитанники детского сада «Сказка». Врио начальника ОГИБДД Денис Жинжило, а также инспектор ДПС ОГИБДД Андрей Жманков рассказали детям, что входит в обязанности сотрудника Госавтоинспекции. Также ребята узнали о работе различных приборов, таких как: скоростеметр, алкотестер, измеритель светопропускаимости, которые инспекторы используют на службе. Кроме того, дети с удовольствием примеряли на себя бронежилет.

По окончании мероприятия мальчики и девочки смогли почувствовать себя в роли настоящих полицейских – посидеть в машине ДПС, посмотреть все установленные в ней приборы, а также сказать несколько слов в громкоговоритель.

«О правилах дорожного движения сейчас задумываются очень редко. Многие люди думают, что учить правила дорожного движения - это пустая трата времени, но это не так. Правила дорожного движения нужно соблюдать, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье и свою жизнь. Переходя дорогу, мы не должны забывать о том, что сначала мы смотрим налево, затем направо и если мы убедились в безопасности, мы можем переходить дорогу на зеленый свет» - отметил Андрей Жманков в разговоре с детьми.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости