Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2019 года 18 апреля - День образования физкультурно-спортивного общества «Динамо»

18 апреля 1923 года в Москве было сформировано первое пролетарское спортивное общество «Динамо», которое создавалось как организация, предоставляющая возможность заниматься спортом сотрудникам правоохранительных органов. За свою 96-летнюю историю «Динамо» подготовило множество выдающихся атлетов, которые по сей день представляют нашу страну на Олимпийских играх, а также на международных и внутренних соревнованиях.

Сегодня Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» включает в себя 82 региональные организации и более 400 спортивных объектов по всей России. Действует свыше 1 800 регулярных секций и детско-юношеских школ, в которых занимаются порядка 230 тысяч юных спортсменов. Более 1,3 миллиона человек являются членами общества «Динамо», а 1 300 входят в состав национальных сборных по 50 видам спорта.

В настоящее время коллектив Министерства внутренних дел РФ является самым многочисленным в «Динамо».

Ведомственная организация «Динамо» № 25 была образована в 1996 году в целях развития спортивно-массовой и физкультурной деятельности. С тех пор обществом ежегодно проводится Спартакиада по служебно-прикладным и игровым спортивным направлениям. В ней принимают участие более 1 500 сотрудников из 34 подразделений системы МВД России. Сборные Министерства уверенно удерживают лидерство в командном зачёте Спартакиады среди команд федеральных органов исполнительной власти РФ на протяжении последних девяти лет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости