Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 апреля 2019 года Во Владикавказе задержаны двое подозреваемых в сбыте наркотических средств

У жителей соседнего государство изъято свыше 140 разовых доз метадона

В ОКОН УМВД России по г. Владикавказ РСО-Алания ранее поступила оперативная информация о том, что двое жителей иностранного государства причастны к незаконному обороту наркотических средств опийной группы метадон, а именно к его сбыту на территории г. Владикавказ, путем установления закладок- тайников.

В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий во дворе дома по улице Цоколаева при установлении закладки-тайника с наркотическим средством «метадон» были задержаны двое подозреваемых.

При личном досмотре у них было обнаружено и изъято шесть фольгированных свертка с наркотиком, общей массой свыше шесть граммов, который они, находясь в преступном сговоре, намеревались сбыть на территории Северной Осетии.

Кроме того, при обследовании местности, оперативниками были найдены еще семь фольгированных свертков с наркотическим средством, которые ранее были установлены подозреваемыми.

Также при обследовании квартиры по улице Весенняя, в которой временно проживали подозреваемые, было обнаружено и изъято еще свыше 34 граммов метадона, который они так же намеревались сбыть на территории г. Владикавказ, путем установления закладок-тайников в различных местах.

Таким образом у задержанных изъято около 50 граммов, что составляет приблизительно 140 разовых доз

В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в ИВС. Свою вину они признали полностью.

В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в составе группы по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости